Les Elus

Le Maire

André GAY

Commissions

Appel d’offres, SIA, SEDI,
CCAS, Finances.
Intercommunalité:

Véronique MARTIN

1 ière Adjointe

Commisions:

Urbanisme-Environnement-Aménagement
Voirie-Sécurité routière
Planning des Salles-Fêtes et cérémonies
Appels d’offres, Impôts

Adjoints

Mickael STCHERBAKOFF

2 ème Adjoint

Commision:

Gestion du personnel employés communaux
Voirie-Sécurité routière-Charte Forestière
Bâtiments
Urbanisme-Aménagement-Environnement
Appels d’offres

Sylvie SIMON

3eme Adjointe

Commisions:

CCAS, Urbanisme Environnement, Aménagement, Ecoles, Vie associatives,
Appel d’offres, Finances, Impôts.

Sébastien RONSEAUX

4 ème Adjoint

Commisions:

Ecoles-Enfance-Jeunesse-Vie Associative
Culture-Patrimoine-communication
Planning des Salles-Fêtes et cérémonies

Henri BECHARD

5 ème Adjoint

Commisions:

Fêtes et Cérémonies
Vie associative. 
Planning des salles
Urbanisme-Environnement-Aménagement

Conseiller Délégué

Chrystel REICHLING

Conseillère déléguée

Commisions:

Communication-Culture et Patrimoine,
Aménagement-Environnement,
Ecoles-Enfance-Jeunesse-Vie associative,
Gestion et planning des salles-Fêtes et Cérémonies.

Jean-Luc MARTIN

Conseiller délégué

Commisions:

Bâtiments
Appels d’offres,
Voirie-Sécurité routière-Charte forestière

Conseillers

Sophie RECOPPE

Commisions:

Urbanisme-Environnement-Aménagement
Impôts

Romain GROLLIER

Commisions:

Finances
Urbanisme-Environnement-Aménagement

Laëtitia ROJAT

Commisions:

Planning des salles-Fêtes et cérémonies

Vincent ROUX

Commissions

Finances
Ecoles-Enfance-Jeunesse-Vie Associative

Géraldine SOMMIER-MAIGROT

Commissions

Culture-Patrimoine-Communication
Ecole-Enfance-Jeunesse-Vie associative

Julien MENUEL

Commissions

Voirie-Sécurité routière-Charte forestière

Stéphanie MATHAIS-LUGEZ

Commissions

Urbanisme-Environnement-Aménagement
Culture-Patrimoine-Communication
CCAS

Denis BERTAGNOLIO

Commissions

Voirie-Sécurité routière-Charte forestière
Bâtiments, Ecoles-Enfance-Jeunesse-Vie Associative
Appels d’offres

Géraldine PERENON

Commissions

Bâtiments, Appels d’offres

Fabrice VULLIEZ

Commissions

Finances
Urbanisme-Environnement-Aménagement

Eliane CARRIER-BOURDON

Commissions

Ecoles-Enfance-Jeunesse-Vie associative
CCAS

Conseiller du Maire

Sophie GOIFFON

Commissions

Alain GROLLIER

Commisions: